Рецепты использования мёда

Мед усваивается человеческим организмом на 100%, чего нельзя сказать о других продуктах. Мед является не только энергетическим углеводным продуктом, но и лечебно-профилактическим средством, укрепляющим и омолаживающим организм. Рецепты использования меда для лечения и профилактики Мед — природный антибиотик, им в старину даже смазывали царапины, чтобы они быстрее заживали. Человек, который съедает каждый день по 1…

Подробнее

Кулинарные рецепты с использованием меда

Медовые пряники по древнерусскому рецепту (медовый хлеб) Возможно, лучший вид пряников. Просеянная мука + до 50% свежего (жидкого) мёда + немного изюма. Если мёд засахаренный, его предварительно разжижают на водяной бане. Мёд добавляют в муку до получения пластичной массы. Затем массу хорошенько разминают руками 20-30 минут, формуют небольшие пряники и сразу выпекают при температуре 220-230…

Подробнее

О меде

Мед — это кладезь микро и макроэлеметнов, биологически активных веществ, аминокислот и витаминов, которые легко перерабатываются человеческим организмом. Действие меда чрезвычайно эффективно как при внутреннем, так и при наружном применении. Не напрасно мёд называют пищей богов и эликсиром жизни. Это символ бессмертия, плодородия, здоровья, благополучия, красоты, счастья, «сладости» жизни. Мёд обладает бактерицидным действием, усиливает обмен…

Подробнее